онколог

08:42 30-08-2009 / Евгения, обратиться

здравствуйте,скажите пожалуйста.У моей сестры асцит.Сделали МРТ брюшной полости и малого таза.Написали заключение:МРТ картина может соответствовать объёмному образованию брызжейки поперечно-ободочной кишки(в наибольшей степени соответствует жировой ткани,более вероятно липома).Все органы в норме,только умеренно увеличина печень,данных за увеличение лимфоузлов не установлено.Рекомендовано:МРТ с введением в\в контрастирования и консультация хирурга.сестра переживает и из-зи переживаний и асцита не кушает,осунулась на лицо.Скажите можно ли нам надеяться на лучшее и на то что образование у неё доброкачественное.И можно ли без контрастирования на МРТ уведеть метастазы и изменения в органах злокачественного характера?К хирургу поедем только завтра,но как вы понимаете очень боимся за то,что он нам скажет.Ответьте пожалуйста!!!

Ответы

# 14:45 01-09-2009 sult, обратиться
Даже если образование не будет доброкачественным, надеяться на лучшее в данном случае всё равно можно.