онколог

10:41 31-08-2009 / Лена, обратиться

У моегу мужа меланома промежности из НПО. Множественные метастазы в лимфоузлы. Метастазов в органы нет. Врач сказал что 4-ая степень. Сделали операцию - вырезали опухоль 6х12см и пахово-бедренно-подвздошные лимфоузлы с левой стороны.
Скажите, это лечится? Как? и как скоро меланома дает метастазы в органы? Есть ли надежда на выздоровление?
Огромное спасибо!

Ответы

# 14:59 31-08-2009 Лена, обратиться
Спасибо огромное - вы вселяете надежду на выздоровление!!!
Есть один момент - у него восполилось яичко (шов недалеко от него) и начали колоть антибиотики. Это помешает восстановлению нормального обмена веществ или нет? Химиотерапия, лучевая терапия дают положительный результат при таком диагнозе?
# 14:29 01-09-2009 sult, обратиться
Меланома кожи является иммуногенной опухолью, т.е. способной при определенных условиях стимулировать противоопухолевый иммунный ответ. По этой причине попытки внедрения неспецифических иммунотерапевтических подходов при меланоме выглядит вполне обоснованным. В настоящее время в лечебной практике применяются два цитокина — интерферон-альфа и интерлейкин–2 (ИЛ–2), которые в монорежиме приводят к объективным эффектам в 15–20% случаев.
_________________
Химиотерапия и гормонотерапия также эффективны в довольном большом % случаев.
# 01:14 08-09-2009 Лена, обратиться
Спасибо! Что делать - с сегодняшнего дня начали химиотерапию? Отказаться от нее или продолжать? Мнения разделились - одни говорят делать, другие - нет. Сколько времени в запасе?
Может сначала пройти курс химии, а потом восстанавливать иммунитет?

Олег, как помочь организму восстановить иммунитет? Какие методики. подскажите ссылки.
# 19:51 18-09-2009 Александр…, обратиться
Уважаемая Елена. Единственный совет, который можно Вам дать - внимательно слушайте рекомендации лечащего врача Вашего мужа. Он наиболее осведомлен о состоянии его здоровья и способен принимать правильные и обоснованные решения. Не доверяйте смелым высказываниям народных интернет-целителей. Олег из Львова, скорее всего, страдает шизофренией, судя по его репликам. И самое главное: проводите время со своим супругом. Возможно, этого времени не так много.
# 13:53 07-10-2009 Romualds, обратиться
www.virotherapycenter.com
# 13:59 07-10-2009 Romualds, обратиться
www.virotherapycenter.com