онколог

15:48 02-09-2009 / Рада, обратиться

Папе 68 лет, диагноз:ЗНО желудка, дессиминация по брюш. полости, 4 группа, асцит. Пропил 2 курса кселоды, 20 августа сделали прокол (13 литров св. жидк.). Велели госпитализироваться 2 сентября для проведения курса химиотерапии. Но не положили, заместо этого выписали сегидрин 1х3р.в день.
Все анализы (кровь, моча) хорошие, гемоглобин 120.
МОЙ ВОПРОС: его не положили, так как нет смысла? Нас отправили умирать? Вы знаете ответ, умоляю, ответьте.

Ответы

# 14:48 05-09-2009 sult, обратиться
Рада, Вы об асците? Так ведь живот не за счёт цирроза печени растёт, а за счёт диссеминации по брюшной полости... Лучше всего вообще внутрибрюшинно сделать, но вряд ли в маленьком городке рискнут - зурабовцы заклюют (по себе знаю).