онколог

08:49 04-09-2009 / Елена, обратиться

Уважаемые онкологи, подскажите пожалуйста какие щансы на лечение с диагнозом центральный c-r правого легкого с проростанием в средостение и mts в л/узлы(T4N2Mx)

Ответы

# 14:38 05-09-2009 sult, обратиться
У меня на учёте есть один больной со схожим диагнозом. Опухоль у него проросла в средостение (одно из предсердий), в ноябре прошлого года выполнили радикальную операцию (где-то в Спб, какая именно клиника - не помню) и пока всё нормально с ним.
___________________________
Замечу, однако, что важным фактором прогноза, наряду с локализацией опухоли в органе, её размерами и формой роста, глубиной инвазии, является гистологическое строение и степень дифференцировки опухолевых клеток.