онколог

17:25 08-09-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Если можно напишите кратко алгоритм наших дальнейших действий, что бы не упустить ни один шанс на спасение.
Напишу кратко историю:
иссечение на левой груди узловой меланомы T4NoMo у мужчины 70 лет, нагноение раны, дренаж и обработка антисептиками, одновременно с заживлением раны из неё сочится какая-то мутная жидкость (7-10 капель в день) это признаки занесённой инфекции ?
После иссечения прошло уже 40 дней.
Можно ли начинать уже ХТ (рана ещё несовсем затянулась) и какие паральлельные обследования можно сейчас проходить , что бы не упустить mts в лимфоузлы или лёгкие (усилился сухой кашель)

Ответы

# 23:46 08-09-2009 Доктор Гренадер, обратиться
если нет метастазов то химиотерапия не эффективна.
стоит сделать КТ и исключить метастазы.
занимайтесь раной Е4 более чем странно
# 01:13 09-09-2009 Аноним, обратиться
Каков размер опухоли был? По всей вероятности Т4 определялось общей площадью поверхности и глубиной опухоли.
# 13:16 09-09-2009 Виктория…, обратиться
глубина инвазии III, высота 5 мм (так написано в выписке, гистологию так и не дали на руки посмотреть)
на внешний вид диаметр с 2-х копеечную монету, а высота над кожей 5-6 мм, черная, лаковая.... не знаю, какие ещё характеристики дать...
Какие дальше предпринимать шаги, чтобы ничего не упустить и своевременно, как здесь говорят, нанести "предупреждающий удар" ?
# 13:23 09-09-2009 Виктория…, обратиться
Таль Гренадер, спасибо что подсказали, утром были у онколога, попросили направление на КТ.
Как/чем исключить метастазы ?
И что Вы имели ввиду сказав "Е4 более чем странно " ?