онколог

14:04 09-09-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте!Очень нужен Ваш совет. Дело в том,что с самого раннего детства у меня есть очень плохая привычка-грызть губы или обрывать шелушения ногтями ,которые были постоянны,во все времена года. Но после того как я узнала, что такие действия можгут привести к онкологии,я с большим трудом,но заставила себя прекратить это делать.Последнее время я не расстаюсь с увлажняющими кремами и помадами,и губы (слава богу!) очень быстро стали заживать,но!больше всего доставалось нижней губе,и,мне кажется,что она стала пухлее или отечнее,со стороны слизистой(у зубов).Сейчас мне 25 лет.Подскажите пожалуйста,какова вероятность после продолжительного травмировании губы получить злокачественное заболевание?и стоит ли сейчас обращаться к врачу очно,учитывая то,что все зажило,никаких трещин,кист,эрозий и т.п.не было и нет?С нетерпением жду ответа!спасибо!

Ответы

# 16:00 10-09-2009 sult, обратиться
Нет никакой необходимости обращаться к врачу по этому поводу.
________________________
Вирусы, передающиеся таким путём, более опасны в плане развития опухолей, чем сам факт травмы.