онколог

22:36 11-09-2009 / Татьяна, обратиться

Уважаемые доктора! поясните мне пожалуйста, если моему папе ставят диагноз "периферический рак правого легкого", при этом дважды делают бронхоскопию - ничего не находят (в общем это понятно). Затем делают пункцию и берут биопсию опухоли - результата нет ( не могут определить, так как клетки разрушены). Через день опять делают пункцию и опять берут биопсию - результата нет (объясняют так-же, что клетки разрушены скорее всего после воспаления). Сделали операцию убрали половину правого легкого (со слов доктора) и л/у, так как были немного увеличены. Во время операции определили, что опухоль - аденокарцинома, а л/у оказались здоровые. Сказали чтобы не волновались так как опухоль убрали, метастазов нигде нети нужно только наблюдаться. После операции ничего делать не хотят ни лучевую ни химию - говорят незачем. Мне страшно, ведь это всё-таки раковая опухоль и она может в любой момент образоваться где нибудь в другом месте. Скажите пожалуйста какой прогноз, может мне чего-то недоговаривают...? Очень жду вашего ответа, может быть поможете советом как с этим жить дальше.

Ответы

# 13:32 12-09-2009 sult, обратиться
Без медичинской документации невозможно что-либо всерьёз ответить. Сказать Вам могли что угодно.