онколог

23:23 11-09-2009 / Иван, обратиться

Мой отец, 59 лет, онкоболной (Са единственной левой почки с МТС в лёгкие, кости крестца и гр. клетки, 3-4 кл. гр.). Выявлено 3 мес назад. В анамнезе - алкоголизм 2 ст (не употребляет более 3-х мес). Получал имунотерапию (эберон, очередной курс закончился 5 дней назад), и в течение недели уже получает трамадол (50 мг 2 капс/сут). Основные жалобы - слабость, боли в суставах. Сегодня резко развились нарушения, подобные дерилиозным. Появилась дезориентация в пространстве (желая пойти в туалет, ходил кругами, желая зайти в комнату слева, "ломился" прямо, в стенку, при этом считал что идёт правильно). Появились явления расторможености, некоторой суетливости (всё время порывается встать, вставши - сесть в другое кресло, потом лечь, и т. д .). Затем - дрожь, судороги в мышцах живота , конечностей. Появился субфебрилитет. Я дал ему - елениум, анальгин с димедролом. Сейчас жду реакции.
Вопрос: что это может быть и дальнейшая тактика?

Ответы

# 13:29 12-09-2009 sult, обратиться
Метастаз в головной мозг, скорее всего (раковая либо другая интоксикация вроде бы не была выражена, если судить по изложенному).
# 14:20 12-09-2009 Иван, обратиться
Вряд ли, очаговости не выявил... К тому же пока днём сегодня всё наладилось (будем посмотреть до вечера).