онколог

12:06 12-09-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, советом.Моей маме 73 года. Ей поставили следующий диагноз: C-r corporis uteri, colli uteri с инфильттрацией пареметриев, стенок влагалища, брюшины малого таза. Susp.mts в левый яичник. Уростаз справа (заключение УЗИ). Результаты биопсии показали: опухоль шейки матки. Микро: кусочки шейки матки с участками инвазивной аденокарциномы железисто-солидного строения. В 2002 году был инфаркт миокарда. Также у нее сахарный диабет, часто повышается давление.Врачи операцию делать отказались, химиотерапию тоже. Направили в стационар на облучение. Подскажите, поможет ли в данной ситуации курс облучения? Болезненно ли протекает этот курс? Сможет ли она его выдержать или не стоит ее мучать?

Ответы

# 13:17 12-09-2009 sult, обратиться
Обычно лучевая терапия даёт хороший эффект, уточните у онкогинеколога.
# 23:46 13-09-2009 sult, обратиться
Ну и нафига деньги платить, чтобы человека добить? Процесс ведь уже и на брюшину перешёл, и в яичник, и мочеточник сдавил (ибо уростаз), что скоро приведёт к развитию ХПН... А лучевая в данном случае должна дать хороший паллиативный эффект.