онколог

00:49 13-09-2009 / ира, обратиться

Подругу выписали из онкологии с трубками( асцит), сразу 2 недели назад удалили в стационаре 5 литров жидкости, всё время продолжается выделение коричневого цвета, сама 2-й день дважды выпускает содержимое. Сегодня увидела, не могу прийти в себя. Можно ли чем помочь? Не хочет разговаривать, живёт одна, 49 лет. Боли в правой стороне спины, вызвала скорую,укол кеторола помог. Ушла и не знаю, что делать. СОЭ огромн., гемогобин низкий, билирубин за 200. В больнице сказали после 2 -х сеансов химии, что надо восстановить печень, а как? Молчит. Остались одни кости, а в июне обследовалась и ничего не находили. Всё началось 2 августа. Как быть? Это приговор? Чем кормить? Я в отчаянии, ближе её у меня подруги нет. 30 лет в школе работаем. Ответьте!!!

Ответы

# 23:35 13-09-2009 sult, обратиться
Диагноз Вам известен? Похоже на то, что имеет место механическая желтуха за счёт сдавления желчевыводящих путей опухолью. Но какой именно опухолью? Панацеи не существует, в каждом случае лечение разное.