онколог

10:11 14-09-2009 / Кенан, обратиться

Здравствуйте доктор! Прошу у вас совета. У моей мамы нашли 2 узла в щитовидной железе - один 2,2 см, а другой 6 мм, по разные стороны. Вроде бы ничего ее не беспокоит. У меня вопросы к вам:
1. Может ли это быть злокачественным?
3. Может ли перерождаться в злокачественный?
2. Можно ли полностью вылечиться, в зависимости от того злокачественный или нет?
Обязательно ли хирургическое вмешательство или можно лечить его? (в случае, если не злокачественный)

Очень прошу, дайте ответы на вопросы. У очень переживаю из-за мамы.

Ответы

# 23:55 14-09-2009 sult, обратиться
1. да.
2. да.
3. да.
(4). да, но после консультации зндокринолога.