онколог

11:49 14-09-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 68 лет, в течении года жаловалась на боли в желудке обследовались но ничего не находили ставили хр. гастрит и атрофию слизистой желудка. В декабре 2008г обнаружили опухоль желудка 4 стадии Т3N3М1, провели операцию (удалили весь желудок, селезенку и лимфо узлы) назначили химиопрепарат КСЕЛОДА. Пропила 7 мес. очень похудела - на 20 кг. началась алергия на препарат, врач-онколог разрешил прекратить прием. Через 2 недели после отмены появились отеки: сначала отекли ноги, затем живот, затем 1 рука и 1 грудь, сделали компьютерную томографию брюшной полости с контрастом. Обнаружили асцистическую жидкость в плевральном отделе легких, лимфостаз, прогрессирование опухолевого процесса и множественные метастазы в лимфо узлах и в брюшине. Лечение никакое не назначили, говорят уже бессмысленно, сейчас дома колим мочегонные, отеки вроде уменьшаются, но появилась непроходимость пищи - после еды постоянно рвет, проблемы со стулом - живот распирает а сходить не может даже со слабительным, и писиет очень редко. Сил нет, практически не ходит. Пожалуйста подскажите чем можно ей помочь, как облегчить мучения

Ответы

# 17:03 14-09-2009 Виктория…, обратиться
Виктория,
# 03:11 16-10-2009 Брюс, обратиться
Ишите хроших специалистов. Для устранения непроходимости нужна операция.