онколог

00:21 15-09-2009 / Юлия, обратиться

здравствуйте.Подскажите пожалуйста.год назад в левой груди у меня удалили фиброаденому,спустя год я обнаружила еще оду шишку уже в правой груди,но в это время у меня был срок беременности больше 5-и недель.обращалась к врачам,и у каждого свое мнение,кто отправлял на операцию кто говорил что категорически нельзя.выводы пришлось делать самой и я решила не рисковать,не удалила опухоль.сейчас у меня срок 16-ь недель и я чувствую что грудь увеличивается и соответственно шишка тоже.Какие могут быть последствия?Что делать?Я уже незнаю...

Ответы

# 00:32 15-09-2009 Аноним, обратиться
купи пипи чт бы суки спали
# 00:33 15-09-2009 Пятки, обратиться
купи гастал чтоб хуй не встал
# 21:25 16-09-2009 sult, обратиться
Юлия, сделайте УЗИ молочных желез.
# 21:20 17-09-2009 Юлия, обратиться
я делала УЗИ конечно
# 22:34 17-09-2009 sult, обратиться
Юлия, ну и...? Что на УЗИ? Снова доброкачественный процесс? Если так, забудьте о нём пока. После родов может сам регрессировать. В худшем случае - гнойный мастит (это не страшно).
# 23:59 22-09-2009 Юлия, обратиться
сделала УЗИ мне сказали что это фиброаденома,что в одном образовании много как бы этих шариков.сказали на УЗИ тоже не делать операцию,а заняться этим после родов.после УЗИ пришла к врачу он меня отправляет на операцию.вот все в чем дело.я переживаю об одном не перерастет ли за время беременности фиброаденома в злокачественную опухоль?
# 00:00 23-09-2009 Юлия, обратиться
сделала УЗИ мне сказали что это фиброаденома,что в одном образовании много как бы этих шариков.сказали на УЗИ тоже не делать операцию,а заняться этим после родов.после УЗИ пришла к врачу он меня отправляет на операцию.вот все в чем дело.я переживаю об одном не перерастет ли за время беременности фиброаденома в злокачественную опухоль?
# 02:24 23-09-2009 sult, обратиться
Вы общаясь с врачом тоже настаиваете на переживаниях? Забудьте пока.
# 10:35 23-09-2009 Юлия, обратиться
спасибо большое.просто столько врвчей оббегали,и не знаешь кому верить..
# 00:59 24-09-2009 sult, обратиться
А никому не верьте)))
________________________________
...Я. М. Брускин наблюдал за 722 больными мастопатией. В течение 6 лет переход в рак был констатирован в 1,8 % наблюдений, а при наблюдении в течение 17 лет — почти в 6% наблюдений. Как отмечал Юинг, 50% мастопатий могут переходить в рак, и в 83 % случаев при раке молочной железы имеется сочетание с мастопатией. J. Potter обследовал 110 женщин, у которых 16—20 лет назад была произведена биопсия по поводу различных форм фиброаденоматоза, установили, что у 10 из них развился рак молочной железы...
http://cancerscreen.narod.ru/mc04.htm
Малигнизация в течение полугода - казуистика.