онколог

17:35 15-09-2009 / нина, обратиться

Моей маме (74 года)направлена в гастроотделение с жалобой: при дефекации иногда со слизью появлялась немного слегка красноватых прожилок (чуть-чуть) и размер дефекации был в половину мизинца.Живот иногда пучил,скапливались газы. У мамы нормальный апетит.При обследовании было сделано УЗИ,иригоскопия,колоноскопия.Поставлен диагноз при патологистологическои исследовании :Cr.recti II ст II гр I I NxMx-вісокодифференцированная аденокарцинома толстой кишки.Помогите пожалуйста,что можно сделать в данной ситуации и как расшифровать диагноз .Нужна ли операция. С уважением Нина

Ответы

# 21:01 16-09-2009 sult, обратиться
Оперировать надо. Затем химия.
_________________________
Диагноз: рак прямой кишки 2 стадия, 2 клиническая группа (что значит - не пролечен человек, но и не запущено всё). Состояние лимфоузлов толком неизвестно, о наличии отдалённых метастазов данных нет, хотя они полностью и не исключены.