онколог

12:47 16-09-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Прошу вашей помощи, подскажите пожалуйста делать нам химиотерапию или нет.А если делать, то как скоро после операции и какие лучше препараты. Чем можно поддержать и подкрепить общее самочувствие.
У моего отца( 62 года) диагноз аденокарценома кардиального отдела желудка Т4N0M0. Осложнения :частичная несостоятельность эзофагогастроанастомоза.Выполнена операция 10.07.2009 - субтотальная проксимальная резекция желудка. Оставлена 1/4 желудка, потому что полный диагноз карценомаверхней трети желудка с проростанием в пищевод.Данные после операции- Лейкоц. 4,9 ;эритр. 3,8;гемоглобин 96;ЦП 0,8;тромб 441;СОЭ 35; э - 1%;п - 4%;с - 68%;л - 27%;м - 0 %.
Белок-64,1;биллируб. 10,5;кальций-4,4; натрий-137;АлАт-0,44;АсАт-0,46;мочевина 1,7; креатинин-67,1;глюкоза-6;амилаза-54.
УЗИ: Печень незначительно увеличена, однородная.Желчный пузырь увеличен в размерах, конкрементов нет.Поджелудочная железа, почки-без особенностей.В брюшной полости свободной жидкости нет.перистальтика активная.Подпеченочно, в эпигастрии жидкостных скоплений нет.
Рентгенография:Легкие расправлены, в синусах билатерально незначительное скопление жидкости.Междолевая плевра утолщена.

Ответы

# 20:50 16-09-2009 sult, обратиться
Химию делать. Не понимаю, что значит - "частичная несостоятельность"?
____________________________
Вот обзор химиотерапии при раке желудка:
http://www.rmj.ru/articles_1438.htm
В России многое зависит от того, какие препараты имеются в клинике.