онколог

19:15 17-09-2009 / ГЕННАДИЙ…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ: РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ,МЕТОСТАЗ В ПЕЧЕНИ,ОПУХОЛЬ ГОЛОВКИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ПРОРОСЛА В АОРТУ.НЕОПЕРЕБЕЛЕН.В ХОДЕ ОПЕРЦИИ СМОГЛИ ВЫПОЛНИТЬ ТОЛЬКО ФОРМИРОВАНИЕ ОБХОДНЫХ АНАСТОМОЗОВ.РЕКОМЕНДОВАНО ХИМИОТЕРАПИЯ ГЕМЗАРОМ.ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЕЩЕ?ВОЗМОЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ПОСЛЕ ГЕМЗАРА,ПО УДАЛЕНИЮ МЕТОСТАЗА И САМОЙ ОПУХОЛИ.ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЙ ВОПРОС.

Ответы

# 22:51 17-09-2009 sult, обратиться
Прогноз неблагоприятный. Если есть возможность, то проведите курс химиотерапии одновременно с гипертермией.
# 12:48 18-09-2009 ГЕННАДИЙ…, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ ВОТ УКАЗАННО В ПРОШЛОМ МОЕМ ПИСЬМЕ ПРОВЕДЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ...ЕСЛИ ВОТ УДАЛОСЬ УДАЛИТЬ МЕТОСТАЗЫ В ПЕЧЕНИ,НО ОПУХОЛЬ ОСТАЛАСЬ...ВОЗМОЖНО ЛИ ГЕМЗАРОМ ЕЕ ОСТАНОВИТЬ А ПОТОМ ПРО ВЕСТИ ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ОПУХОЛИ?НЕ ОСТАВЬТЕ,ПОЖАЛУСТА ,БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЕ ПИСЬМО.
# 19:38 20-09-2009 sult, обратиться
Геннадий, многое зависит от того, насколько чувствительна опухоль к химиотерапии (ну и ещё немного от того, как Ваш организм такую терапию перенесёт).