онколог

23:44 18-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравсвуйте Петр. У меня к Вам возник такой вопрос: если живое тело не гниет, а начинает активно разлагаться только после смерти,то почему с зубами происходит все наоборот? При жизни зубы могут гнить, а после смерти перестают разлагаться. Ведь во рту мертвого тела также остаются гнилостные бактерии.

Ответы

# 18:44 19-09-2009 Аноним, обратиться
Тем более возникает вопрос, почему зубы гниют при жизни, если они, как и кости состоят из хлор-апатита. Ведь кости то при жизни не гниют. А то как то не логично получается.
# 23:23 22-09-2009 Аноним, обратиться
Могу не согласиться на счет "мертвых" зубов. Кариес, т. е. гниение возникает изначально в живых зубах, с живым нервом, а удаление нерва в большинстве случаев как раз происходит по причине сгнивания зуба до нерва (оголенный невр вызывает болевые ощущения).