онколог

20:48 05-10-2009 / Анастасия…, обратиться

Добрый день!
У моего родственника обнаружили 2 опухоли в левом и правом полушарии, сделали операцию, смогли удалить только одну опухоль - в левом полушарии, поставили диагноз - глиобластома.
сейчас он в тяжелеом состоянии, наблюдается отек мозга. скажите, можно ли сейчас применять химиотерапию? какое еще лечение возможно?

Ответы

# 23:38 05-10-2009 Совет, обратиться
Вы можете задать свой вопрос на сайте "Гамма-нож", но вот один из ответов, пока онкологи не дадут более профессиональный совет:
Ответ:
при подавляющего большинства глиальных опухолей головного мозга методом первого выбора из радиологических методик является лучевая терапия, а не радиохирургия

Центр Гамма-нож при НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко РАМН
Ильялов Сергей Рустамович, к.м.н., нейрохирург, радиохирург