онколог

12:30 30-11-2001 / Татьяна, обратиться

У отца(59 лет) выявили опухоль престательной железы (6, 2 см в диаметре) и 5 узловв печени. В легких вроде - нет. Оперировать, похоже не хотят.
Где можно его пролечить. Может быть гипертермия или криотерапия печени? Пожалуйста, напишите, где это делают - в Москве и еще где?
И есть- ли шанс на успех?

Ответы

# 15:30 30-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 По представленным Вами данным, пока сомнительна связь образований в печени и предстательной железы.
2 Каковы значения общего и свободного ПСА?
3 Выполнена ли биопсия простаты? Каковы ее результаты?
4 Пп. 3 с печенью?
# 13:26 04-12-2001 Татьяна, обратиться
(ПСА) - 53, 5 нГ/ мл. Биопсию сделали, пока не знаю результата. Имеются боли в пояснице - говорят, задет метастазами позвонок. Оперировать точно не будут - назначают химию и гормоны.
Данные КТ: В 8- сегменте выявляются
гиподеноивныеочаги размерами 2, 9 см, 1, 5 см и 1, 6 см в D плотностью
24- 39- едН. В 5- сегменте выявляется неоднородной структуры гиподеноивный очаг
размерами до 5, 6 см в D плотностью 37 едН. В воротах печени нижня полая
вена, воротная вена выявляются в виде конгломерата (mts в печень). Головка
поджелудочной железы четко не дифференцируется.
Можете прокомментировать? Посоветовать? Какие препараты лучше всего?