онколог

01:03 08-10-2009 / наталья, обратиться

Помогите пожалуйста! Маме (58 лет) диагноз: рак головки поджелудочной, механическая желтуха (длительная), очень сильный зуд!!! Синяки по телу - из-за несворачиваемости крови?! Мы думаем очень большой риск кровотечения если делать дренаж. Билирубин зашкаливает общий-384. Но зуд в конец её измучил. По вашему мнению велика ли вероятность кровотечения? Посоветуйте как быть? ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!
Анализы(30.09.09г): Билирубин 384 (связ.210, своб.174), Кровь на БТИ 50% Гемолиз! Сахар 5,5
КТс контрастным вводом(21.08.09г): Объёмное образование в головке поджелудочной 38,5х33,5х33мм
Цистология(27.08.09): Рядом с проферирующим железистым эпителием определяются элементы железистой парциномы со слизепрозуцированием.
УЗИ(22.09.09): Печень +2см, желчный пузырь застойный(115х58мм) конкрементов не содержит, холедох расширен 23 мм.В проэкции головки гипоэхогенное образование без четких контуров 45х40мм.Л/узлы не определяются. Селезенка и почки б/о. Зак-ние: Са головки поджелудочной. Внутрипеченочная ж/гипертензия.
УЗИ(22.09.09):Возможности для дренирования желчных ходов нет
Заключение с больнице: Рак грловки поджелудочной, мех. желтуха,.3ст.ІІ кл.гр.
Рекомендация: Наложение билиодигестивного анастомоза по месту жит-ва.
Неоперабельна?

Ответы

# 02:12 08-10-2009 наталья, обратиться
И ещё если мама будет лечиться народными средствами:АСД фракцией или болиголовом это не усугубит положение(печень яд выдержит)?