онколог

20:02 08-10-2009 / мария, обратиться

Папе поставили периферическую мелкоклеточную в-клеточную лимфому из малых лимфоцитов.Делали 20 курсов лучевой терапии,5 курсов хим.терапии.Сейчас рецидив,увеличенные лимфоузлы(подчелюстные,шейные,надключичные).Опять положили на химию,онколог рекомендует МАБТЕРУ.Для нас дорого.Неужели им не лечат в онкодиспансерах бесплатно?

Ответы

# 00:15 09-10-2009 sult, обратиться
Мария, инвалидность отцу оформлена? Если оформлена, то требуйте через департамент здравоохранения оплаты. Только получите справку КЭК в двух экземплярах из того ЛПУ, где назначен препарат, что он действительно необходим. Первый для департамента, а второй для прокуратуры.
# 04:34 09-10-2009 Мария, обратиться
Здравствуйте, Мария. Прочитала ваше сообщение и решила вам написать. У моей мамы тоже такой диагноз. Она тоже перенесла огромное количество химии и лучевой терапии, изменений особых не было. Но в мае этого года по системе CHOP ей вводили мабтеру (4 курса). Узлы значительно уменьшились. Через три месяца провели монотерапию мабтерой. Последнее УЗИ показало, что раковые клеточки вообще исчезли, а самые крупные как бы сгоревшие.
Так что, мой вам совет. Если хотите,чтобы ваш отец вылечился и пожил подольше, то посторайтесь ему провести курс мабтерой. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше будет результат.

Успехов вам и скорейшего выздоровления вашему папе.
P.S. А еще не мало важно. Верить в лучшее, Молиться и просить у Всевышнего здоровья.