онколог

21:46 09-10-2009 / Здравствуйте!…, обратиться

Здравствуйте! У женщины (58 лет) в 2007 году удалили молочную железу. Был проведён курс химиотерапии. В начале 2009 года обнаружены растущие метостазы в печени. Была сделана биопсия. Состояние на данный момент ухудшается. Очень слабая, мало ест (можно сказать, что практически ничего не ест), хотя желание покушать есть. Из-за того, что печень увеличивается, очень болезненные ощущения внутри. Периодически возникает рвота. Мало спит. Кожа жёлтого цвета, глазные белки тоже жёлтые. В питании исключили глюкозу, фолиевкю кислоту, мясные продукты. Ввели в питание тыквенные семечки, цикорий. ОЧЕНЬ слабая. Помогите найти правильный режим питания. Подскажите, что сейчас предпринимать. Заранее спасибо
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 19:31 10-10-2009 Совет, обратиться
Олег из Львова,
много вы знаете! Врачи у Вас всегда "время теряют".
Я была свидетелем того, как пациентки отказывались от гистологического анализа, и, в результате, не получали эадьювантного лечения, либо гормонального, либо Герцептином.
Очень хорошая знакомая так "потеряла время", т.к. "не хотела знать". Похоронили еёв 51 год. Через год и муж за ней ушёл..
И не врите, что врачи кому-то говорят, что "вылечили рак"!
Врачи всегда говорят, что мы, перенесшие операцию, находимся в ремиссии. А уж насколько долго - зависит от множества причин. Почему, Вы думаете, онкологических больных ставят на учёт и просят приходить на проверки?!

Здравствуйте!

Спросите онколога об онкоэндокринной терапии для метастазов, cyclophosphamide, epirubicin, 5-fluorouracil (CEF) и medroxyprogesterone acetate (MPA)
Причём не один цикл, а 10!
Всякие семечки и прочее посоветуйтесь с врачом, если Эссенциале поможет. Если уже исключили мясо, попробуйте добавить детское питание, основанное не на молоке, а на сойе. Соки натуральные... Сами делайте сок из свёклы-моркови, из гранатов, других фруктов...
Не тратьте деньги на всякие модные "добавки" пищевые.