онколог

11:42 10-10-2009 / Nata2780, обратиться

Дробрый день! Мою свекровь невролог направил на РКТ (у неё неожидано опустилось одно веко). В результате мы получили следующий результат обследования:
Лёгочные поля правильной формы, нормальной плотности, лёгочный рисунок не изменён. В С-2 доли правой доли очаг, уплотнение до 3,5 мм. Крупные бронхи прослеживаются на всём протяжении, стенки не изменены. Сердце и крупные сосуды расположены обычно, размеры нормальные. Пататрахеально, т/бронхиально, параартаально л/узлы до 6-8 мм. Свободной жидкости в полости перикарда и плевральных полостях не выявлено.
Заключение. Единичный очаг, уплотнение в С-2 верхней доли справа. Единично увеличены л/узлы средостения.
Дали направление к торакальному хирургу с целью исключения онкозаболеваний (аденокарценома?). Миастеноподобный синдром.
Неужели это действительно рак?

Ответы

# 19:02 10-10-2009 Совет, обратиться
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.