онколог

22:58 12-10-2009 / Ярослав, обратиться

У меня не родинке размером 3 на 4 мм появилось что-то, размером как пшено. Я ходил к онкологу, он сказал что это кандилома или что-то в этом роде. Теперь я чувствую в этом месте какие-то неприятные ощущения и помоему оно стало выше. Родинка находится на спине в районе верхнего края лопатки. Насколько это опасно и надо ли это удалять? Можно ли определить что это, взяв кусочек на анализ? Что Вы можете мне посоветовать

Ответы

# 13:08 13-10-2009 sult, обратиться
Сделайте дерматоскопию. Взятие "кусочка на анализ" может спровоцировать малигнизацию, даже если её не было. И противовирусную мазь (любую наугад) несколько дней: кондилома - вирусный процесс.
# 19:16 27-11-2009 Ярослав, обратиться
Спасибо за ответ.
Я ходил к другому онкологу и она посоветовала удалить у дермо-онколога (без скальпеля) эту и все другие родинки (всего четыре). Рядом со старым выступом на родинке помоему появляется еще один, более широкий, а также под мышками стало покалывать ( или мне так кажеться). Может эта родинка уже дала метастазы? Правильно удалять эту родинку у дермо-онколога без скальпеля, и можете ли Вы еще что-то посоветовать. От момента когда я первый раз увидил изменненую родинку прошло около восьми месяцев.