онколог

15:25 02-12-2001 / Сергей ( Киев )…, обратиться

Уважаемые специалисты. Пожалуйста подскажите мне лечение- рак левого легкого. 4 стадия. Мужчина 1949 г рождения. Цитограмма показала злокачественное новое образование, аденокарцинома, плеврит. Прошел 3 курса химиотеррапии ( витолибин, карбоплатин, випинзит, новельбин ). Слышал, что в настоящее время буквально несколько месяцев назад было найдено лечение для подобных случаев ( где? чем? как? ). Помогите! !

Ответы

# 23:57 02-12-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Не секрет - что именно Вы слышали? По поводу ПХТ - имеет смысл перейти на гемзар с цисплатином + внутриплевральная ХТ.
# 15:54 03-12-2001 Сергей ( Киев )…, обратиться
Спасибо за ответ.
К сожалению подробностей об открытии не знаю. Слышал только что информация о лечении рака 4 стадии вроде идет из Новосибирска. Что Вы знаете об этом?
Если можно расскажите подробнее о препарате гемзар, это новое лекарство? ?
И по поводу Вашего совета - внутриплевральная Хтерапия, каким именно лекарством следует ее проводить
# 05:01 22-12-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Раз из Новосибирска, то скорее всего о гипертермии : -(( Гемзар - новый химиопрепарат, который показал большую эффективность при раке легкого, нежели предыдущие схемы (при немелкоклеточном). Внутриплевральную химию можно проводить многими препаратами, напр. , препаратами платины.