онколог

19:54 15-10-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, у меня рак молочной железы, операция была 17 февраля 2009г., сейчас у меня восполилось все под мышкой, попала инфекция при маникюре, что мне делать, очень болит и опухло под мышкой

Ответы

# 09:53 16-10-2009 Аноним, обратиться
И этот человек пытается здесь давать советы !!!
# 16:39 16-10-2009 Парацельс…, обратиться
Если у вас есть температура, озноб, головные боли, то это инфекция.
С инфекцией шутить не нужно, срочно к терапевту или к хирургу или вызывайте скорую помощь, а если есть силы езжайте на такси до пункта приема скорой, так быстрее нежеле ждать полчаса, вам там выпишут антибиотики широкого спектра действия. Обычно если инфекция дала о себе знать и это действительно инфекция, то обычно люди погибают за 3-4 дня минимум. Анаэробная инфекция сама не проходит. Летальность при не адекватном лечении составляет более 50 процентов, по различным данным, зависит от возраста больного и сопутствующих заболеваний. При отсутствии лечения прогноз неутешительный.
Если вы начнете принимать антибиотики, то с вами ни чего страшного не произойдет, все пройдет, как простуда. Дело в том, что если вы проходили курс химиотерапии, то у вас снижен иммунитет и вероятность заражения
и инфицирования многократно возрастает. Желаю удачи.