онколог

18:11 03-12-2001 / Светлана М. 03.…, обратиться

У моего папы (72 года) подозрение на рак желудка.
Биопсия еще не готова, но заключение сделано после гастроскопии. УЗИ показало множественные местазы в печень и небольшое количество жидкости в брюшине. Состояние отца депрессивное (он по жизни очень энергичный человек, аппетит плохой, теряет в весе, слабость, на боли в желудке почти не жалуется). Посоветуйте, чем можно помочь в таком состоянии. В какой онкологии лучше проконсультироваться (он сейчас лежит в госпитале для ветеранов) и возможна ли оперция при такой клинике, если нет, что возможно. Пожалуйста, помогите! Мы готовы на платную опреацию

Ответы

# 18:29 03-12-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации необходимо иметь все данные обследований. Лечеие действительно лучше проводить у профильных специалистов.
# 12:03 04-12-2001 Светлана М. (И.…, обратиться
По истории болезни 16003 спасибо за ответ. Сообщите, пожалуйста, в какой профилированный онкологический центр или больницу лучше обратиться. Кто специализируется на онкологии желудка
# 14:19 04-12-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
МНИОИ им. Герцена, ОНЦ РАМН, также можете обратиться к нам.
# 15:38 10-12-2001 Cветлана М. (И.…, обратиться
Уважаемый доктор! Подтвердился диагноз: рак желудка у отца, (биопсия аденокарценома) метастазы в печени, пищевод свободно проходим, слизистая розовая, кардия смыкается, в желудке небольшое количество жидкости. Начиная от субкардинального отдела желудка по задней стенке ближе к большой кривизне и до нижней трети тела желудка имеется бугристая легко кровоточащая при контакте опухоль Биопсия. Привратник свободно проходим. Луковица в постбульбарные отделы без особенностей. Заключение: эндоскописеская картина полиповидной формы рака желудка. Аденокарценома желудка.
УЗИ органов брюшной полости: множественные гипоэхогенные образования с ровными контурами до 2 см в диаметре. Свободная жидкость в брюшной полости. Заключение: Очаговое поражение печени. Асцит. Общий анализ крови, мочи, ЭКГ в пределах нормы. Колоноскопия: органическая паталогия не выявлена
Состояние отца: сонливость, полный оказ от еды, ест один раз в день по две ложки, частые позывы в туалет, жалоб на боли нет, ходит сам.
Посоветуйте, можно ли еще как- то помочь, сделать хотя- бы поллиативную операцию. Спасибо за ответ
# 16:38 17-12-2001 Cветлана М. (И.…, обратиться
Если можно, ответьте пожалуйста на мое сообщение от 10 декабря. Все онкоцентры уже отказались. Может быть еще хоть- как то можно помочь. Очень прошу ответить. Спасибо
# 05:07 22-12-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Операция в данной ситуации невозможна - случай запущенный. Если позволяет состояние то можно провести паллиативную химиотерапию.
# 11:01 04-09-2002 Людмила, обратиться
г. Новосибирск, АОЗТ "Вирус", профессор Марков Г. А. , магниторезонанмная терапия.