онколог

13:46 19-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте,мне 45 лет,два года назад перенесла операцию по поводу рака груди,принимаю третий год аримидекс,уколы ежемесячно целодекс.Год назад стали болеть суставы,но тогда никаких изменений
на костях ,после полного обследования не обнаружили.В этом году после цистограммы костей обнаружили признаки остопороза,в коленных и голленостопных суставах.То есть аримидекс потихоньку кости разрушает.Кальцый пью ежедневно.Как можно в дальшейшем избежать разрушение костей.Учитывая,что аримидекс мне принимать еще почти три года.Какие мази помогают.Может посоветуете народные методы лечения.Из травок чтонибудь,какие мази помогают.Заранее Вам благодарна.Елена.

Ответы

# 16:47 22-10-2009 Ирина, обратиться
Сдайте кровь на усвояемость витамина Д, и исходя из этого анализа необходимо смотреть что с кальцием, осложнение аримидекса - это остеопороз, поэтому через 2 года его надо менять на другой препарат и питание кисло-молочными продуктами, рыбой, морепродукты. Вообще систему питания нужно отрегулировать.