онколог

22:41 19-10-2009 / толик, обратиться

у жены был рак удалили грудь 7 лет назад сейчас признаки лимфоаденопатии.гормоны повышены.врач назначил антибиотики.ранселекс цифран цетрин лимфомиозот.эфективно ли такое лечение?

Ответы

# 19:17 20-10-2009 Аноним, обратиться
"Гормоны повышены" - что это значит? Если опухоль была гормонозависмая, все прошлые годы она должна была принимать сначала 5 лет Тамоксифен, затем два - Фемару или Аримидекс.
Если у жены лимфэдема (отёк руки и прилегающий участков - компрессионный рукав, подобранный специалистом, массаж (опять - у очень хорошего специалистазфизиотерапевта), упражнения в бассейне, гантели (до полутора кг). Спать с рукой, приподнятой выше уровня сердца.
http://breast-cancer.ru