онколог

07:02 04-12-2001 / Ирина, обратиться

Здравтсвуйте!
У человека рак поджелудочной железы 4ой степ. со множественнымими метастазами в брюшной полости(печень, тонк. кишечник). Делали операцию, но увидев метастазы в печени, поджел. не вырезали, только прочистили желч. протоки. Выписали из больницы. Лечения не назначили- говорят, бесполезно, только общеукрепляющие препараты(хилак, эссенциале). Имеет ли смысл принимать Глутоксим? Если да, то по какой схеме?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:34 04-12-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Глутоксим - нет.
А вопрос о проведении химиотерапии препаратом гемзар или комбинацией гемзар+ платиноиды обсудите с лечащим врачем.
# 21:04 01-02-2002 Мирошник О.…, обратиться
Мы наблюдали 2 больных с РГПЖ, получавших глутоксим 1% -1 мл в/ м ежедневно в течение месяца. Самочувствие больных на фоне терапии глутоксимом сущесвенно улучшалось. Если вас интересуют подробности пишите: biomed- s@omskcity. com
# 21:06 01-02-2002 Мирошник О.…, обратиться
Мы наблюдали 2 больных с РГПЖ, получавших глутоксим 1% -1 мл в/ м ежедневно в течение месяца. Самочувствие больных на фоне терапии глутоксимом сущесвенно улучшалось. Если вас интересуют подробности пишите: biomed- s@omskcity. com