онколог

11:02 24-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Проблема возникла у моей мамы. У неё в 2007г операция расширенная ПДР, по поводу опухоли головки поджелудочной железы. На гистологии GIST опухоль. В этом же году снята с диспансерного учёта у онколога (посчитали что операция радикальная). В 2008г множественные МТС печени с распадом. I гр. инвалидности, назначен препарат сегидрин. В этом году назначен препарат гливек. Начала принимать его неделю назад. После первого же приёма - отёк лица. До приёма уже были отёки ног (до верхней трети голени) и асцит, по этому поводу принимался фуросемид по 40 мг. 2 дня назад мама решила усилить борьбу с отёками и самовольно увеличила себе дозу фуросемида до 80мг. Мочиться она почти полностью перестала, а отёки поднялись до колен. Что можете порекомендовать?
Принимает гливек в дозировке 600мг. Ещё постоянно принимает панкреатин, периодически кетонал, препараты калия, витамины группы В (1,6).
И ещё также примерно 2 дня назад я посоветовала маме ограничить количество жидкости до 2 литров в сутки.

Ответы

# 15:11 24-10-2009 scorceni, обратиться
обратитесь на онкофорум. сайт Д. Козлова