онколог

14:36 05-11-2009 / Инга / Москва, обратиться

Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, в случае, когда онкологическое заболевание выявлено, назначена операция, то за неделю до операции возможно ли начать приём валокордина. Нет ли опасности при переносе больным наркоза , да и на общее состояние?
Стрессовое состояние очень сильное, возможно, Вы посоветуете альтернативу валокордину?
Заранее благодарю!

Ответы

# 02:44 06-11-2009 Аноним, обратиться
Лучше всего спросить у лечащего врача. Или задать вопрос здесь в разделе "аптека".
Насколько я знаю, противопоказаний к приёму нет.
# 10:55 06-11-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
Благодарю, я уточнила у хирурга, но не лечащего врача, а знакомого хирурга - он сказал, что валокордин -это смесь корвалола и валидола и эффект от него слабенький, но хорошо влияющий на приток крови к сердечной мышце! Так что он даже во благо!
Лечащий врач, почему-то, не желает общаться на такие темы!
# 21:20 06-11-2009 Аноним, обратиться
Инга, я в ночь перед операцией выпила ТерраФлу, т.к. внезапно начала чихать и кашлять. И ничего со мной не случилось, после операции проснулась одной из первых в реанимации. И на второй день уже, как принято Америке, по коридорчику бодро разгуливала, на что хирург сначала широко раскрыл глаза, спросив, что я делаю. "В движенни - жизнь",- бодро ответила я, и хирург распахнул дверь общей палаты, где 8 женщин лежали в кроватях, не шевелясь, и попросил меня:"Скажите об этом им!"
Так что настройтесь по принципу:"Не дождётесь", и начинайте двигаться как можно скорее. Спросите о физиотерапии у сестёр, просто гуляйте, делайте растящивающие мышцы упражнения...
Ешьте тоннами хурму, пейте натуральный гранатовый сок, и не забывайте красную рыбу.
Удачи Вам!
# 04:13 22-11-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Инга.
Вы можете получить бесплатную медицинскую консультацию по телефону, отправив свой вопрос здесь:
http://marketcaso.com/doctor.html
С Вами свяжется наш специалист и проконсультирует.