онколог

13:39 09-12-2001 / Юля 07 Дек 2001…, обратиться

У меня рак груди, 20 ноября сделана органосохран. операция, в 3 лимфоузлах обнаружены метастазы. С 17 дек. - ЛТ, с 15 янв. -комбинация ЛТ+ ХТ. При CGF ХТ уже во время лечения наступает климакс, мне 34 года и для меня это предельно неприятная вещь. Я судорожно ищу другие варианты лечения. Я слышала о Золадексе, его можно применять на 1 и 2 стадиях. Я не знаю какая у меня стадия, как это узнать и как узнать где его можно купить , с рецептом или без?

Ответы

# 17:18 09-12-2001 И.И. Александро…, обратиться
Юлечка, хоть я и мужчина, поверьте, что климакс - не самое страшное в этой жизни.
Не надо метаться.
Сейчас самое главное - выжить. а варианты - будут.
# 14:12 10-12-2001 Лариса, обратиться
Я прошла 20 курсов химии и два облучения, климакс наступил в 33 года, мне сейчас 40 лет, выгляжу гораздо моложе своих лет, и проблем меньше, не переживай, пройдет года два, и ты почувствуешь, что это и не так уж плохо.
# 14:34 10-12-2001 Елена, обратиться
Пережила то же самое, только мастэктомия радикальная. Живу и работаю. Не вешай нос, Юленька !
Нас таких много !
# 18:40 10-12-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Золадекс также имеет побочные действия, и достаточно серьезные. Сам препарат и его аналоги (Бузерелин, Диферелин, Декапептил. .. ) стоит порядка $ 250 на месяц. Я бы рекомендовал Вам следовать советам лечащего врача.
# 20:37 10-12-2001 Юля Julia@Crap.…, обратиться
Спасибо вам люди за реакцию и поддержку!
Я нахожусь в полнейшем вакууме от незнания и полнейшей депрессии от каждой очередной встречи с врачами. Елена и Лариса! Вы первые женщины кто поддержал меня морально, спасибо вам. Мой муж предложил мне отказаться совсем от химии, но у меня младшей девочке 1. 5 года и я должна в любом случае бороться за жизнь для своих детей.
# 08:39 11-12-2001 Лариса, обратиться
Юля, отказ от химии - это конец, муж ничего в этом не понимает, напротив, пройдя все это нелегкое лечение, ты сможешь жить долго и полноценно, это трудный путь, но ни в коем случае не бросай его, все будет хорошо, если муж любит тебя, то такие мелочи не должны иметь никакого значения, я знаю множество случаев, когда совсем молодые женщины, после еще более калечащих операций и последствий, живут нормально, и никто не догадывается, что у них что- то не так, я сама тому пример, будь мужественной, жизнь все равно прекрасна и смотри на все с оптимизмом!
# 08:59 11-12-2001 Елена, обратиться
Я уже писала вчера, а теперь подробнее. ..
Юля, у меня лучшая подруга заболела ЭТИМ , операцию
сделала, а от химии отказалась, как мы ее ни уговаривали. Ее нет уже 7 лет, сын ее не помнит.
Поэтому, когда я сама заболела, я прошла все стадии лечения - операцию, облучение, химию. Ни в коем случае не отказывайтесь! Лечитесь только у врачей и все будет хорошо, я уверена. Удачи вам!
# 13:50 11-12-2001 Юля Julia@Crap.…, обратиться
Елена и Лариса!
Спасибо вам еще раз!
От панических метаний и сомнений я прихожу к выводу, что действительно надо довериться врачам и делать химию.