онколог

14:52 18-11-2009 / АРТЕМ / 0, обратиться

Здраствуйте!ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНА И ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ И ВАША ПОМОЩЬ, Я УЧУСЬ НА МЕДИКА и у меня возникла вот какая проблема - после нервного срыва или что - то вроде этого - меня за день до наступления проблемы морозило т.е. была лихорадка, трясло целый день потом успокоился... пришел с ночной смены в больнице днем была ещё куча мероприятий потом к родственникам на огород, а перед ночной сменой была работа в стоматологии через день стал ощущать в горле что - то вроде комка, потом появилась небольшая оглушенность, было немного неудобно глотать, температура держалась каждый день на отметке 37, 4 - 37, 3... далее в связи с тем что я ещё работаю в детской онкогематологии мне по быстрому сделали общ.анализ крови , а также её биохимию - и как сказала зав.лабораторией лично контролировавший эти анализы все в норме. после этого я пошел по врачам.. Меня смотрели 3 ЛОРа 1 взрослый 2 детских - общая картина атрофический фарингит, вазомоторный ринит, обострение хроническго тонзиллита. Невропатолог сказал - что это вегето -сосудистая дистония, хирург стоматолог -небольшое воспаление языка и застой слюны в слюнных железах... так как у меня неприятные ощущения на языке - чуство его сдавления и скованности, врач хирург сказал , что у меня невроз или неврастения , эндокринолог - диффузный зоб щитовидки 1 степени, челюстно - лицевой хирург сказал что у меня ничего из патологии не наблюдает....
в общем основные симптомы перечисляю ниже:
1) чуство неболдьшого комка в горле как будто хочется "плакать"
2) неудобство на корне и середине языка, как бы его *скованность*
3) года 2 - 3 отхаркиваю мокроту в средних количествах, особенно по утрам, и налет на небе и небных дужках полупрозрачного содержимого
4) заложенность ушей
5) периодическая заложенность носа
6) в связи с тонзиллитом - вымывал и вымываю иногда гнойные пробки с отвратительным запахом
7) горячий воздух в носу
8)чуство давления со сторны ушей, небольшая втянутость барабанных перепонок
Врачи назначали вегетостабилизирующие АДАПТОЛ, успокаивающие АФОБАЗОЛ, биттнеровские препараты при трахеитах , фарингитах и т.д. - ВОКАРА, полоскание горла ХЛОРОФИЛЛИПТОМ, ОТВАРОМ РОМАШКИ, ШАЛФЕЯ, КОРЫ ДУБА - состояние немного улучшилось
БОЛЕЮ УЖЕ 2 МЕСЯЦА 18 ДНЕЙ - ЭТО УЖЕ ВСЕ ДОСТАЛО НАдЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ - И У МЕНЯ С МОЕЙ МНИТЕЛЬНОСТЬЮ ОБРАЗОВАЛСЯ КОМПЛЕКС ПО НАЗВАНИЕМ "А ВДРУГ У МЕНЯ ОПУХОЛЬ?" - так как я работаю в онкогематологии...
Мой вес 68 - 70 кг! на вид как мне говорят и убеждают я не похож на онкобольного кожные покровы в норме и т.д. + ко всем симптомам у меня хронический гастрит с повышенной кислотностью! и чуство натянутости в области ушей и затылка.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО У МЕНЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПУХОЛИ ДАЙТЕ ЧЕТКОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ ПОЧЕМУ!!!!!!! ЗАРАНЕЕ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН ВАМ! Спасибо!
ваш коллега по образованию Артем Леонидович Дубровский!

Ответы

# 00:34 19-11-2009 светлана…, обратиться
Привет, Артем! Я не врач, но моя история чем-то похожа. Хотя очень надеюсь, что это не то,но, как говорится, предупрежден- значит, вооружен! Я тоже плохо себя чувствовала какое-то время: слабость, субфебрильная температура, нос,гланды, фарингит- все это на ногах, и, по мнению врачей, ничего особенного.Потом ларингит, трахеит- уже с антибиотиками и дома.Потом опять работа, те же симптомы, да еще отит и кровь не совсем хорошая, но доктора говорили, "ничего страшного, а показатели крови ухудшаются после антибиотиков". Кстати, с весом было все в порядке. И наконец, когда я уже чуть не падала от того, что "ничего страшного" у меня нет,выявили то, что не приснилось бы мне НИКОГДА ДАЖЕ В САМОМ СТРАШНОМ СНЕ- острый лейкоз и, как следствие, стационар, химия, осложнения, химия... Кстати, за год до этого я уже чувствовала себя неважно и как ты ходила по врачам: эндокринолог, невропатолог, лор и т.д., но... А мораль басни такова: старайся не быть мнительным, но причину своего плохого самочувствия ищи, даже если доктора отмахиваются и говорят, "ничего страшного". Чем раньше выяснишь- тем лучше. Надеюсь, это не твоя история. Удачи тебе!
# 23:20 25-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
АРТЕМ,
получил психотравму===соматика здала могу ===СНЯТЬ КОМ И Т,Д,=== взамен за дружбу с медиками под контролем как говорится----продолжим
0119960@mail.ru