онколог

19:26 21-11-2009 / Miroslav / Киев, обратиться

Уважаемые врачи! Моему брату, 61 год, установлен диагноз - центральный рак верхней доли левого легкого - T4 N1 N0. Назначен курс химиотерапии - 4 курса. Надо ли соглашаться на химиотерапию или лечиться препаратaми Immune Booster? Грибы шиитаке, рейши, мейтаке, кордицепса, кориолуса, агарика. Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы

# 01:04 22-11-2009 sult, обратиться
Соглашайтесь на химию.
__________________________
О нетрадиционных методах немного:
http://elyrkysh.narod2.ru/1/ml/n/
# 21:01 22-11-2009 Miroslav, обратиться
Спасибо!
# 21:11 22-11-2009 Miroslav, обратиться
Фунгология - спасение от рака. Мировое применение пищевых грибов
Posted Чт, 2009-06-18 07:35 by FlyingAngel

Независимые исследования ведущих институтов: Г. Ф. Гаузе РАМН Москва, ГУ Ивановский НИИ, Н. Г. Холодного НАН Украины. Программа Японии «Здоровье нации»

Лечебные свойства целебных грибов шиитаке, мацутаке, рейши, хоу-тоу, и др. уникальны - это подтверждено четырехтысячелетней историей японской и китайской фунготерапии и множеством клинических исследований в Японии, Америке, Европе, Китае и России. Известный японский ученый Кита Хироми в своей книге «Секретное оружие в войне с раком» приводит результаты клинических исследований эффективности препарата на основе целебных грибов шиитаке, рейши и маитаке.

Пациенты с различными стадиями рака и локализациями опухолей принимали препарат в течение двух месяцев. В результате была отмечена следующая динамика: 4 % - существенное улучшение состояния, 43 % - улучшение, 51 % - без изменений, 2 % - ухудшение продолжалось. При этом надо понимать, что «51 % - без изменений» при злокачественных новообразованиях - это уже положительная динамика. Также отмечено, что на фоне приема препарата существенно снижается негативное воздействие химиотерапии.

В настоящее время препараты на основе целебных грибов производятся во многих развитых странах. В частности, в Японии 30 % всех лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний – это препараты на основе целебных грибов. А уникальный гриб шиитаке даже включён правительством Японии в программу «Здоровье нации» как один из девяти продуктов питания, способствующих укреплению здоровья и увеличению продолжительности жизни людей. Подтверждены противоопухолевые и иммуномодулирующие свойства целебных грибов и исследованиями российских институтов. В частности это ГУ НИИ по изысканию новых антибиотиков имени Г. Ф. Гаузе РАМН Москва, ГУ Ивановский НИИ материнства и детства имени В. Н. Городкова Ивановской государственной академии, а также Институт ботаники имени Н. Г. Холодного НАН Украины.
По материалам Первого Всероссийского конгресса по медицинской микологии.
Москва, 20-21 февраля 2003 г.
# 23:02 22-11-2009 Dr.Uri Rislik (…, обратиться
Miroslav,
Здравствуйте. Не слушайте Вы этот бред с грибами. Пациенту всего то 61 год!!
Во первых необходимо знать есть ли метастазы. Если нет, то необходимо сделать операцию с последующей химией.
С уважением, д-р Ури Рислик
# 11:21 13-07-2010 Игорь, обратиться
Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 38 лет.
18.07.2010 в Киевском Онкоцентре (ул. Верховинная 65), мне удалили правое яичко; диагноз- Эмбриональная карцинома с некрозами, кровоизлияниями, инвазией в ткань яичка, очагами миксометоза стромы опухоли. Семенной канатик обычного строения (стадия 1а).
Онкологические маркеры до и после операции в норме, УЗИ и МТ забрюшинных лимфоузлов и легких изменений не показывают.
Хирург настаивает на двух сеансах химиотерапии, либо профилактической операции на забрюшинных лимфоузлах (лимфодектамия). Утверждает, что через 2, 3 месяца раковая опухоль проявится в этих лимфоузлах, а это уже 3-я стадия. Тогда придется делать операцию на забрюшинных лимфоузлах, и проходить более трех курсов, более сильнодействующей химиотерапии. Он утверждает, что ни УЗИ, ни МТ, ни маркеры опухоли меньше 10мм не видят, а они уже могут быть.
Что мне делать? Я себя отлично чувствую.
# 20:00 13-07-2010 Dr.Uri Rislik (…, обратиться
Игорь,
эдравствуйте!
Самочувствие к онкологическим заболеваниям данной патологии не имеет никакого отношения!
1.Лечение Эмбриональных карцином зависит от стадии заболевания.
В Вашем случае (исходя из Вашей выписки???) Вы находитесь на стадии1а - и не нуждаетесь в каком либо лечениии, а только в наблюдении:
1раз в 3 месяца -Альфа-фетопротеин (AFP) , бетта-ХГЧ (Beta-hCG), УЗи мошонки и тазовых органов.
1 раз в 6 месяцев ПЕТ КТ всего тела.
2. Все это конечно только при условии, что Вы именно на 1а стадии и у Вас нет распространения заболевания.
МТ не дает 100% ответа о поражениии лимфатической ткани или наличия метастаз.
Gold Standart исследование (до операции) ПЕТ КТ с введением FDG контраста.
3. В нашей Клинике в Израиле каждый год проходят обследование и лечение с подобным диагнозом 3-5 человек. Результаты естественно зависят от стадии заболевания и обращения пациента.
Ведущий специалист в области -уро-генико онкологии д-р Авивит Нойман.
При необходимости проведения диссектомии забрюшинных лимфоузлов (операция 6-10 часов) - проф. Илан Лейбович.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, свяжитесь со мной по тел: +972-502411638, E-mail: isramed4u@gmail.com.
С уважением,
Директор Компании ISRAMED4U Ltd.
Д-р Ури Рислик