онколог

22:46 22-11-2009 / Miros1ava / Лыткарино, Моск.обл., обратиться

Здраствуйте, моей бабушке 71год, и лет 10 у нее опухоль в районе внешнего уголка левого глаза и нижнего века, прогрессировать начала только этим летом, врач ставит диагноз базалиома ( под вопросом ), и говорит, что злокачественная, я так понимаю-это базальная карцинома. Хотела б узнать, как ее лучше лечить, и если облучением, то какие могут быть последствия? А то уж очень бабуля не хочет облысеть и как это отразится на самом глазу... И может ли карцинома после операции появиться снова? На данный момент карцинома размером примерно 2см на 1,5см с кровяной корочкой; в середине часто лопается, кровоточит, мокнет, и зудит постоянно. Плюс у бабушки аритмия. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:18 23-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Miros1ava,
...раз этим летом стало прогр..ть
все зависит от восприятия самой ьаьушки.так и поведет эта опухоль.
Возможен иобратный процесс как исключение...посмотреть бы
# 22:50 01-12-2009 Miros1ava, обратиться
Спасибо))) Бабушка легла на лечение, сегодня первый день-облучают. Сказали дней 15...
# 19:55 02-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Miros1ava,
ну что ж пробуйте ===но предложение остается в силе ... удачи
# 00:32 18-02-2010 Miros1ava, обратиться
Наконец она полностью рассосалась, осталась только краснота, сказали пройдет.