онколог

16:16 26-11-2009 / Виталий / 0, обратиться

добрый день!
Мне 23 года, в 18 лет удалили щитовидку, на данный момент принимаю Эутирокс по 200мг каждое утро.

Вопрос - влияет ли прием Алкоголя, на действие этих таблеток , и можно ли вобще принемать алкоголь ?

Ответы

# 06:23 27-11-2009 Совет, обратиться
Ваш вопрос - к эндокринологу, там отвечает врач.
Обычно Эутирокс принимают натощак, по крайней мере за 30 минут до еды. Безусловно, приём алкоголя снижает эффективность препарата, однако один - два бокала вина вечером в субботу всё же не будет чем-то криминальным.