онколог

18:10 26-11-2009 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! У моего отца (возраст 64 года) обнаружен рак желудка 4ст. с метостазами в воротах печени. В операции отказано, рекомендуется химиотерапия, но тоже под вопросом из за появления механической желтухи(около недели назад), сказали надо сначала ее вылечить. Сделана Холангиостома, желчь выходит через трубку, он ее потом пьет, (после этого биллирубин с 300 упал на 150, кожа посветлела, сделали еще анализ, пока не готов). Подскажите как лучше справиться с желтухой, чтобы попробовать лечение химиотерапией? И надо ли рисковать с химиотерапией, врачи говорят помогает продлить жизнь 15-20% пациентов. Как помочь отцу? Что вы посоветуете?!

С Уважением

Заранее благодарна.

Ответы

# 00:21 27-11-2009 olga, обратиться
Анна, я не спец, но дочь медика у которого пошли метастазы в печень. Неужели Вам не хватает Инета, чтобы найти ответа. С желтизной Вас никто на процедуры не возьмет. Они все отговариваются и тянут время. Так и с моей мамулей поступают. Может месяц еще дотянет, а может и нет. Химия тоже не поможет. Если хотите продлить ему жизнь на неделю и добавить мучений - соглашайтесь на химию. Удачи, не хочу Вас разочаровывать. У самой мамуля погибает.