онколог

01:17 02-12-2009 / Фарида / 0, обратиться

Здравствуйте!
У меня злокачественная опухоль молочной железы. Лечусь уже 5-ый год - сначала делали химию, потом принимала золадекс (около

1,5 года. После приема золадекса опухоль уменьшилась . Состояние было стабильным, пока не кончился золадекс. Теперь я без

лечения уже 9-10 месяцев.Опухоль увеличивается и болит.Комиссия назначила вместо лечения золадексом, т. к. его нет,

операцию- удаление яичников.Операцию по удалению груди мне не делали, т. к. в печени есть образование (скорее гемангиома, но

, может быть, и метастаз).После лечения золадексом у меня образовалась гиперплазия матки, киста яичника.Операцию делать я

боюсь, тем более, что она может и не дать результата, как я узнала, эстрогены могут все равно образовываться. Можно ли

чем-то лечиться без операции? мне 47 лет и климакса еще нет.

Ответы

# 06:45 02-12-2009 Аноним, обратиться
Удаляйте яичники, Вам всё равно рожать поздно. После удаления сможете принимать Фемару или Аримидекс.
Простите, а Вам, в дополнение к Золадексу, тамокисфен-то назначали? Уже много лет Золадекс комбинируют с Тамоксифеном.
Вы, конечно, правы, что эстроген производится организмом не только в яичниках, но при правильной диэте ( в основном почти вегетарианской) и потере веса Вы можете быть уверены, что Тамоксифен предотвратит образование эстрогена.