онколог

15:00 03-12-2009 / Edward / Запорожье, Украина, обратиться

После проведенного лечения (ТУР и 6 инсталляций Уро-БЦЖ (через нештатный урологический катетер №8, поскольку штатный катетер №13, который входит в комплект упаковки Уро-БЦЖ, не проходил через уретру), позывы к мочеиспусканию стали резкими и нестерпимыми. Во время мочеиспускания (в заключительной его части), когда инстинктивно выдавливаются последние капли последней порции мочи, наблюдается примесь крови в моче с последующим учащением позывов к мочеиспусканию, и собственно, дальнейших скудных мочеиспусканий, с выбросом сгустков свернувшейся крови с ощущениями как эти сгустки проходят в районе промежности и с ощущением дискомфорта во время мочеиспускания. Такое ощущение, что кровь появляется в уретре в районе промежности во время непроизвольных инстинктивных сокращений мышц. По прошествии некоторого времени все успокаивается и мочеиспускание нормализуется, но через время все повторяется.
Вопросы:
- Что это за приобретенное заболевание
- Какие мышцы участвуют во время завершающей стадии мочеиспускания
- как лечить данное приобретенное заболевание???
Получается, что человечество придумало способы как травмировать мягкие ткани уретры, а как лечить последствия травматизации не придумало???
Например, существует лекарство Хлоргексидина биглюконат, предупреждающее развитие гонореи, и которое надо вводить непосредственно в уретру после подозрительных половых сношений, но неужели никто до сих пор ничего не придумал для заживления мягких тканей уретры после их хирургической травматизации???
...
Данные о моем заболевании:
Диагноз подтвержденный гистологией:
- Рак мочевого пузыря pT1N0M0 G1 st I gr II
Степень диференцирования:
- Высокая
Форма роста:
- Смешанная
Лечение:
- 29.09.2009 выполнена ТУР мочевого пузыря.
Осложнения:
Во время операции повреждена (порвана инструментами) уретра в самом ее начале (у входа, в районе головки полового члена).
Сразу после операции, одноразово, внутрипузырно, вводился Доксолек 50мл.
В течении последующего времени проведено лечение:
6 инсталляций внутрипузырно Уро-БЦЖ, после инсталляций Уро-БЦЖ наблюдались кровотечения от слабых до обильных.
Назначено через каждые три последующие месяца инсталляции внутрипузырно Уро-БЦЖ, через три месяца УЗИ, через пол года Фотодиагностика.
О себе:
- мужчина, 1966 года рождения, рост 184см, вес перед проведением лечения 96кг, в настоящее время вес 88кг.
В настоящее время, на протяжении 11 лет, работа связана с компьютерами и командировками, проверками банковских учреждений по вопросам защиты информации. До этого, на протяжении 10 лет, работа была связана с советской торговлей (рестораны, бары).
Во время службы в рядах Советской Армии (1986-1988гг) имел постоянный контакт с красками и нитро-эмалями (работал художником).
Питание умеренное, равномерное, разнообразное без злоупотреблений.
Курение - по 1 пачке сигарет в день.
Алкоголь - не более 200-250г в день.
Физические нагрузки отсутствуют, если не считать ежедневную беготню по этажам и коридорам учреждений на протяжении рабочего времени и разъездов по клиентам (восстановление работоспособности их компьютеров) после официальной работы.
С ув. Edward.
Спасибо за ваше время

Ответы

# 18:32 03-12-2009 Аноним, обратиться
http://oncoforum.ru
www.lood.ru
http://www.doktor.ru/qa/urolog/
Эдвард, скопируйте Ваше письмо и перенесите его на сайты, где отвечают специалисты. Здесь - самодеятельность.
# 21:00 03-12-2009 Edward, обратиться
Спасибо доброму человеку на добром слове!
Очень дельный совет, а главное - своевременный!
Как много в нашей жизни зависит от Специалистов с большой буквы!
Еще раз спасибо!
# 03:04 04-12-2009 Аноним, обратиться
Пожалуйста, хороший человек!
И поправляйтесь!
# 01:14 05-12-2009 Аноним, обратиться
http://netoncology.ru/

Эдвард, я списалась (через ЖЖ) ещё с одним онкологом, просила её изредка сюда заходить, но она посоветовала направлять пациентов вот на этот сайт, она там консультирует.
А на клоунов местных не обращайте внимания,
один - антисемит, и почему-то вообразил, что я - еврейка (чем я очень горжусь, т.к. большинство моих друзей, преподавателей, врачей в России - евреи, и всегда относились ко мне прекрасно!),
второму я мешаю здесь делать бизнес (он даст Вам 100% гарантию излечения рака! За миллионы, конечно...)
# 22:54 06-12-2009 Edward, обратиться
Ув. Олег ( Львов)……,
Я пришел на этот сайт получить консультацию, а не пререкаться с обозленными и злобными людишками...
Я считаю, если кому либо нечего сказать по данной теме, лучше успокоить свои воспаленные амбиции на других сайтах.
У меня нет ни малейшего желания обсуждать \\\канадцких кляч\\\\\\\, казлова и сультовские морды...
Пусть они живут своей жизнью...
Меня они никак не касаются.
Если у вас есть что сказать по сути, скажите пожалуйста...
Только, я вас прошу, не трогайте "вопросы проверок информационной банковской безопасности", это к данной теме не имеет никакого отношения.
# 06:20 30-11-2013 назира, обратиться
Аноним,
Здравствуйте, хотела получит консультацию по такому вопросу: моему отцу поставили диагноз опухоль мочевого пузыря, (не злокачественная) направляют на ТУР, после ознакомления с возможными последствиями после операции, пришла к выводу о что лучше пока воздержаться от операции, хотя , если её не сделать своевременно тоже ничего хорошего. Скажите, за какой период может вырасти опухоль, можно хотя-бы оттянуть ТУР на год или пол года? Э