онколог

18:28 15-12-2009 / Анастасия… / 0, обратиться

Здравствуйте!
Сообщите, пожалуйста, свое мнение по вопросу лечения/ излечения.
Мне 26 лет. В январе 2009 года была прведена операция по удалению левой молочной железы (сначала сектор. а потом вся левая молочная железа). По выписке из больницы диагноз T1N0M0. По имуногистохимическому исследованию показатели такие: экспрессия рецепторов к эстрогену слабовыраженная от 10 до 25%. экспрессия рецепторов к прогестерону слабовыраженная от 10 до 25%. Экспрессия рецепторов к C-erb2 отрицательная. (что означают все эти показатели?). Лечащий врач выписал и дальнейшего лечения не назначил. Только наблюдаться и приходить на приемы. (делать узи и ренген). Операция и наблюдение в России. МООД.
В Беларуси меня повели к онкологу-химиотерапевту по знакомству. Врач смторела мои анализы. Повторно провели исследование блоков. Врач говорит о необходимости химиотерапии (прошло некоторое время и уже она говорит, что химиотерапию поздно делать - по ее словам надо было сразу после операции). Сейчас она говорит о необходимости делать уколы CMF. 6 штук. Для того чтобы выключить функцию яичников.
Мой врач говорит, что мне не нужно ничего делать! Что можно как вариант удалить яичники и перевести меня на полную гормонотерапию но учитывая возраст это делать не нужно. (Менструация у меня идет.. ).
Пожалуйста, выскажите свое мнение по вопросу моего дальнейшего излечения. И обоснуйте его.
Спасибо!
Храни Вас Бог!
Очень жду Ваш ответ.

Ответы

# 22:40 15-12-2009 Совет, обратиться
Уважаемая Анастасия,
У Вас слабо выражены экспрессии гормонов, Эстрогена и Прогестерона, что уже есть хорошо, хотя высокие показатели были бы ещё лучше. Результат этого теста считается положительным, если выражение гормонов - свыше 10%.
И не выражена экспрессия белка C-erb2, что ещё лучше.
Не соглашайтесь на удаление яичников, но требуйте назначение Вам гормоноального лечения - Тамоксифен. Его можно принимать и при наличии менструальных циклов.
Или согласитесь на временное выключение яичников, это не повредит в будущем, и поможет сейчас! В таком случае Вам смогут предлжить не Тамоксифен, а ароматаза-ингибиторы, что есть лучший вариант :-))
Стадия заболевания у Вас низкая, ни метастазов, ни присутствия опухолевых клеток в лимфоузлах не обнаружено, так что прогноз - совсем неплохой.
Я не врач (бывший фельдшер), но я ровно четыре года назад оперировалась по поводу РМЖ, и участвую в нескольких форумах, российских и заграничных.
Квалифицированный совет Вам дадаут на этих сайтах:
www.lood.ru
www.doktor.ru
www.netoncology.ru

Олег Львовский, якобы образованный человек, юрист, ___безвозмездно___ помогает всем онкологическим больным изобретённым им "методом". Даже если Вы заинтересуетесь, будьте осторожны! Неизвестно, что это за "метод" ( он отзазался сообщить его изредка появляющеуся здесь онкологу), и как он может повлиять на Вашу иммунную систему и поведение оставшихся в организме раковых клеток.
# 20:14 16-12-2009 Совет, обратиться
""""Мадам, ваше присутсвие на 03-РУ я получаю море удовольствия, так как в голове не укладывается как это делают в Америке? """"

Олег, а как вы стали юристом при подобной косноязычности?!
Или юрист - тоже плод Вашего воображения, как и способность "излечивать рак со 100% гарантией" ????
# 17:09 18-12-2009 Аноним, обратиться
Советую Вам воспользоваться дыхательной терапией и методом обдавливания энергетических центров на ухе подробнее на странице ekyc.ru