онколог

19:16 09-01-2002 / Ольга, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР! У МОЕГО ПАПЫ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 3 СТЕПЕНИ. ЕМУ 72 ГОДА. ДВА ГОДА НАЗАД СДЕЛАЛИ ОБЛУЧЕНИЕ. ПОСЛЕ ЭТОГО НАЗНАЧИЛИ СИНЕСТРОЛ ПО 3 КУБ. СЕЙЧАС ПОЯВИЛИСЬ БОЛИ В ОДНОЙ НОГЕ СО СТОРОНЫ НАПОМИНАЮЩИЕ ВОСПАЛЕНИЕ СИДАЛИЧНОГО НЕРВА. СКАЖИТЕ МОЖЕТ ЭТО ПРОГРЕССИРУЕТ ОСНОВНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ? СПАСИБО

Ответы

# 00:52 10-01-2002 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте! Судя по описанию состояния, у Вашего отца обычная реакция организма на эстрогены (к классу которых относится синестрол). Необходима консультация хорошего уролога, т. к. от лечения рака простаты эстрогенами (синестрол и т. п. ) в мире давно отказались. Если у Вас есть желание, можете написать более подробно о состоянии Вашего отца и развитии заболевания последние несколько лет. Буду рад помочь Вам, чем смогу. fdbb1@gala. net
# 17:34 14-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Исключить прогрессирование без специальных методов обследования нельзя.