онколог

10:35 23-01-2002 / Татьяна, обратиться

15. 09. 01 у отца (66 лет)была обнаружена аденокарцинома прямой кишки. 26. 09. 01 была проведена операция с выведением колостомы и обнаружены метастазы в печени. После операции был проведен 1 курс интенсивной химиотерапии после которого 22. 11. 01. была сделана компьютерная томография органов брюшной полости и метастаз в печени не было обнаружено. После этого он прошел курс лучевой терапии на область прямо кишки (в подвижном режиме, тормозным излучением РОД - 2Гр. СОД - 44 Гр. ), 22 сеанса. Улучшений здоровья нет.
1) Возможно ли, что хирург при проведении операции ошибся в определении метастаз в печени
2) Возможна ли повторная операция по удалению локальной опухоли в прямой кишке и восстановлению прямой кишки в первоначальное состояние

Ответы

# 13:06 24-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Вероятность ошибки хирурга не высока, а все остальное, в принципе, возможно, но обсуждать более конкретно возможности лечения заочно сложно.