онколог

17:03 23-01-2002 / Светлана…, обратиться

Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, чем можно стимулировать кроветворение после проведения химиотерапии. Маме была сделана 13. 12. 01 операция по удалению раковой опухоли кишечника, с 16. 01. 02 она прошла первый курс химиотерапии 5- фтуроцилом+ лейковорин 5 дней. Врач сказал, что таких курсов нужно 5 или 6, следующий курс через месяц. Как поддержать маму, что ей подавать, чтобы восстановилась кровь?

Ответы

# 12:42 24-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
При отсутствие изменений в анализе крови нет необходимости в дополнительной стимуляции, в противном случае обсудите с лечащим врачем вопрос о необходимости применения препаратов Рекормон ( или Эпрекс), Нейпоген, Граноцит в зависимости от выявленных изменений.