онколог

11:20 10-05-2000 / Инна, обратиться

Ребенку 10 месяцев. Поставили диагноз - лимфогеома. Сделали операцию, попытались вырезать, но она опять растет. Есть ли надежда на выздоровление и существуют-ли эффективные способы лечения?

Ответы

# 02:04 11-05-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Лимфангиома - опухоль доброкачественная, поэтому надежда, конечно же, есть. Уточните, в каком месте у ребенка лимфангиома, каких она была размеров, когда, где и какую сделали операцию, где и каких размеров повторно выросшее образование.
# 16:47 21-07-2001 Людмила Т. 358-…, обратиться
Вашему ребенку можно помочь без оперативного вмешательства! !! ПОЗВОНИТЕ!
# 08:58 24-11-2001 Александр Alxli…, обратиться
Моему ребенку 4 года. Поставлен диагноз стоматологом- хирургом: лимфангиома правой шеки и височной области. Возможно- ли что она переобразуется в злокачественную? Показана ли операция с нарушением целостности кожных покровов? Или это косметическая операция со стороны мягких тканей? И в каком возрасте показана операция? Можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Могла ли она образоваться в результате присутствия на этой шеке родимого пигментного пятна? Методы консервативного лечения? Убедительно прошу ответить, если можно то на E- mail: alxline@rambler. ru
# 13:26 27-11-2002 Ольга Araysnab@…, обратиться
27/ 11/ 2002 После взятия пункции (под наркозом) ребенку поставлен диагноз ЛИМФОГЕОМА. Мальчику 3 месяца 10 дней, возраст опухоли 50 дней, находится около ушной жевательной области, размер 3* 4 см. Получили направление на тамаграмму (вновь под наркозом) для принятия решения о необходимости в операции.
Пожалуйста помогите принять решение, стоит ли делать мамограмму, ведь если необходима операция, то прийдется вновь давать наркоз.
Сообщите пожалуйста Ваше мнение и рекомендации.
Заранее благодарим.