онколог

21:00 03-02-2002 / Баклыков Виктор…, обратиться

Уважаемый доктор! Моему отцу (1940 г. р. ) после компьютерной томографии дали заключение: рак переднего средостенья, возможно исходящий из перекарда, лев. гидроторакс. Позже взяли пробу ткани. Заключение: элементы низкодеференцируемого канцеро. Медиостенальная форма канцеро пульм. Sin. Опухоль средостенья. Какое лечение в этом положении может дать результаты. Сейчас ему назначили 12 сеансов облучения (можно ли это делать - всё- таки близко к сердцу). У отца после облучения начал подниматься сахар в крови (у него слабая степень сах. диабета) и сильно "спирает" дыхание - нормально ли это?
После облучения врачи сказали будут рассмаривать необходимость применения химиотерапии.
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить аналогичное лечение в Москве (отец гражданин Украины).

Ответы

# 19:02 04-02-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
А где сейчас находится больной?
# 22:31 04-02-2002 Баклыков Сергей…, обратиться
Отец сейчас проходит курс облучения (прошёл 3 сеанса) в Киеве. Но я рассматриваю вариант привезти его в Москву (я живу в Зеленограде).

Спаибо.
# 22:32 04-02-2002 Баклыков Сергей…, обратиться
Отец сейчас проходит курс облучения (прошёл 3 сеанса) в Киеве. Но я рассматриваю вариант привезти его в Москву (я живу в Зеленограде).

Спаибо.
# 17:03 05-02-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Для начала получите копии данных обследований и подъезжайте к нам.
# 20:53 05-02-2002 Баклыкова Серге…, обратиться
Компьютерная томография.
Лёгочные поля без очаговых инфильтративных изменений, лёгочный рисунок усилен за счёт сосудистого компонента, в левом гемитораксе утолщены листки плевры, между ними небольшое количество жидкости на уровне среднего отдела левого гемиторакса вдоль костальной плевры визируется округлой формы образование до 2 см в поперечнике с чёткими контурами плотностью 44 едн.
В центральном отделе передне- верхнего средостенья определяется неправильной формы бугристое образование размерами 13х7, 8х6см диффузно- неоднородной структуры и отдельно лежащие увеличенные до 2см в диаметре лимфоузлы. Вдоль медиостенальной плевры на границе с верхней долей левого лёгкого лентовидной формы образование структуры, аналогичной описанной выше образованию от 1, 5 до 3, 5см в поперечнике протяжённостью до 8 см. Листки перекарда утолщены за счёт солиадного компонента до 2см в поперчнике.
Заключение: Рак преднего средостенья, возможно исходящий из перикарда, метастазы в перикард (? ), метастазы в плевру (? ), лев. гидроторакс.
Эти результаты предоставили после компьютерной томографии в Днепропетровске. Была проведена бронхоскопия, которая не показала наличия раковых клеток (как и анализ крови). Далее в Киеве была взята ткань на исследование. Результат:
Элементы низкодеференцируемого канцеро. Медиостенальная форма канцеро пульм. Опухоль средостенья. Метастазы в Киеве не подтвердили (делали рентгеновский снимок).
# 20:53 05-02-2002 Баклыков Сергей…, обратиться
Компьютерная томография.
Лёгочные поля без очаговых инфильтративных изменений, лёгочный рисунок усилен за счёт сосудистого компонента, в левом гемитораксе утолщены листки плевры, между ними небольшое количество жидкости на уровне среднего отдела левого гемиторакса вдоль костальной плевры визируется округлой формы образование до 2 см в поперечнике с чёткими контурами плотностью 44 едн.
В центральном отделе передне- верхнего средостенья определяется неправильной формы бугристое образование размерами 13х7, 8х6см диффузно- неоднородной структуры и отдельно лежащие увеличенные до 2см в диаметре лимфоузлы. Вдоль медиостенальной плевры на границе с верхней долей левого лёгкого лентовидной формы образование структуры, аналогичной описанной выше образованию от 1, 5 до 3, 5см в поперечнике протяжённостью до 8 см. Листки перекарда утолщены за счёт солиадного компонента до 2см в поперчнике.
Заключение: Рак преднего средостенья, возможно исходящий из перикарда, метастазы в перикард (? ), метастазы в плевру (? ), лев. гидроторакс.
Эти результаты предоставили после компьютерной томографии в Днепропетровске. Была проведена бронхоскопия, которая не показала наличия раковых клеток (как и анализ крови). Далее в Киеве была взята ткань на исследование. Результат:
Элементы низкодеференцируемого канцеро. Медиостенальная форма канцеро пульм. Опухоль средостенья. Метастазы в Киеве не подтвердили (делали рентгеновский снимок).
# 16:16 11-02-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
В Москве рекомендую обратиться в ОНЦ РАМН к ДАвыдову Михиалу Ивановичу или в РНЦРР к Харченко.
# 16:22 11-02-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Также можно рекомендовать Чхиквадзе Владимира Давыдовича в ОКД (Бауманская 17).
# 23:07 30-01-2012 Елена, обратиться
Баклыков Виктор…,
здравствуйте! моему папе 72 года, диагноз округлое образование вдоль левого легкого
1 ослдно1 степени литостатическое или мемастотическое
2 тбц десное-кае, состояние тбд особенно справа
заключение:лито или метостатическое поражение правого легкого. скажите что делать? пульманолог толком необъяснил что это, направил на анализ брахоскапии на ФБЦ. Может его полностью обследовать? Это рак?