онколог

16:34 04-02-2002 / Майя, обратиться

Здравствуйте, моему другу поставили диагноз лимфогранулематоз, 2А стадия. Насколько я знаю приоритетным методом лечения является лучевая терапия, однако врач назначил курс химиотерапии. Скажите пожалуйста, насколько это верно и какое различие между этими методами по результатам лечения, прогнозам и побочным эффектам. Заранее благодарю за скорейший ответ.

Ответы

# 18:37 04-02-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Лимфогранулематоз чувствителен к химиотерапии и к лучевой терапии, поэтому могут применятся оба метода и их комбинация. За более подробной информацией обратитесь в нашу конференцию "Гематолог".