онколог

17:20 18-10-2000 / Игорь Владимиро…, обратиться

У ребенка 5 лет ставят диагноз 2 кисты головного мозга в результате родовой травмы, эппилепсия. Подозрение на рак головного мозга.
Просим посоветовать адрес клиники или специалиста куда можно обратиться для обследования и лечения.
Сами живем в Забайкалье. Нужны адреса на территории Сибири. Ответ можно прислать по адресу root@ugps.chita.ru

Ответы

# 00:06 19-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
К сожалению мы не обладаем такой информацией. Думаю Вам помогут в НИИ НЕйрохирургии им.Бурденко
www.nsi.ru
# 21:09 29-10-2000 Аракелян Галина…, обратиться
Ребёнку сделана операция 5 лет назад по поводу кисты левого полушария головного мозго в СПБ,нейрохирургом профессором Хачатряном.Сейчас ребёнку 14 лет,а приступы продолжаются каждый день.Подскажите куда обратиться или что предпринять.Спасибо!!!
# 09:34 08-03-2001 Смирнов Михаил …, обратиться
Уважаемый доктор! У меня Нижняя вялая параплегия - едва заметные видимые сокращения мышц бедра, голени, гипестезия с уровня паховых складок с участками сохраненной чувствительности в области бедер (справа по дерматому L2), рефлексы с ног отсутствуют. Чувствительность в аногенитальной области сохранена, кремастерный рефлекс не вызывается. Чувствительность в правой ноге
несколько лучше, чем в левой. Миелопатия на грудном уровне, нарушение функции тазовых органов, окклюзионная гидроцефалия.
В ходе обследования: МРТ: 16. 01. 00: Заключение: МРТ признаки кистозно- слипчивого арахноидита с атрофией спинного мозга на уровне
Т5- Т11.
Нельзя исключить арахноидит поясничного отдела (при наличии клиники).
Объемное образование кистозного характера на уровне S3 позвонка. Начальный остеохандроз грудного и поясничного отдела. В ходе обследования выявлены выраженные изменения спинного мозга - атрофия на грудном уровне, выраженный кистозно- спаечный процесс на этом уровне. Учитывая распространенность процесса, оперативное лечение спинального арахноидита не показано.
Скажите пожалуйста существуют ли сейчас какие нибудь действенные методы лечения моего заболевания?