онколог

09:57 19-10-2000 / Вика, обратиться

Свекрови назначили циклофосфан и платидиам. Скажите, есть ли какие-то средства предотвратить выпадение волос при их применении?

Ответы

# 10:18 19-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
По окончании химиотерапии все восстановится, а пока парик.
# 17:38 19-10-2000 Oleg, обратиться
Я ещё читал, что за рубежом иногда применяют что-то вроде "холодильных шапок". Холод суживает сосуды и уменьшает приток крови с химиопрепаратом к волосяным луковицам. Однако это несколько повышает риск развития процесса от которого проводится лечение в коже головы и головном мозгу.
# 17:39 19-10-2000 Oleg, обратиться
Я ещё читал, что за рубежом иногда применяют что-то вроде "холодильных шапок". Холод суживает сосуды и уменьшает приток крови с химиопрепаратом к волосяным луковицам. Однако это несколько повышает риск развития процесса от которого проводится лечение в коже головы и головном мозгу.
# 22:06 21-04-2001 Наташа, обратиться
Скажите, пожалуйста, а через какой срок восстановится рост волос полностью? Спасибо
# 14:01 29-06-2001 Лилия, обратиться
Я не делала химию, только красила хной, часто правда, и последние два месяца очень сильно выпадают волосы. Что делать