онколог

21:02 26-03-2002 / Людмила, обратиться

Ответьте, пожалуйста, чем отличаются протоколы лечения ПХТ при ретикупосаркоме и при злокачественной лимфоме?
И еще, спустя 3 месяца после Х/ Т (у меня НХЛ в локтевой кости), возникла опухоль в районе щиколотки, испытываю боль при ходьбе и затрудненность движения. Находятся ли в этом месте лимфоузлы? Кроме того, часто возникающая и исчезающая боль в пальцах ноги. Может началось метостазирование?
Спасибо.

Ответы

# 12:39 27-03-2002 Лана, обратиться
Людмила, у меня тоже диагноз лимфосаркома правой
бедренной кости. Прошла уже три курса ХТ
(циклофосфан, винкристин, идарубицин, преднизалон). Лечащий врач сказал, что лечение может продлиться до 1 года, возможно проведут еще один такой же курс химии, потом облучение, что будут делать дальше пока не знаю.
Людмила, а какой протокол лечения был у тебя, сколько курсов ты прошла, был ли положительный результат после лечения ? Мне врач сказал, что после 2- х курсов есть положительная динамика (ренген кости и УЗИ всех лимфоузлов). Но анализ крови ухудшается с каждым курсом.
# 16:21 01-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Протокол - это исследование. Вы наверное имели ввиду схему ПХТ?